Герметик — монтажная пена

Наша компания предлагает широкий ассортимент дополнительных средств для укладки полов, таких как силикон, акрил, а также силиконовый и акриловый герметики, монтажную пену. Все предоставляемые нами продукты являются экологически чистыми и не наносят вред человеку или окружающей среде и отвечают всем требования пожарной безопасности. Предоставляемые нашей компанией герметики, а так же акрил, силикон и монтажная пена позволяют не использовать дополнительных средств защиты.

Силиконовый герметик и акрил применяются для герметизации щелей там, где нужна устойчивость к химическим и атмосферным воздействиям, а также в местах, где соединение элементов или конструкций могут смещаться из-за механических или температурных воздействий. Долговечность и прочность сделали силиконовый герметик очень популярным материалом: он способен прослужить около 20 лет, не реагируя на воздействие влаги. В нашем ассортименте вы найдете однокомпонентные составы (т.е. пригодные к непосредственному использованию) и двух- или более компонентные, которые требуют перед применением точного и тщательного смешивания компонентов в необходимой пропорции.

В состав многокомпонентных герметиков могут входить как силикон, так и акрил. Силиконовый герметик и акрил отличаются высокой эластичностью, механической прочностью, водостойкостью, эти материалы устойчивы к атмосферным и температурным перепадам. Более совершенным и отвечающим всем современным требованиям считается силиконовый герметик, однако акрил вам обойдется в 2-3 раза дешевле.

Силиконовый герметик стоит дороже за счет некоторых эксплуатационных преимуществ высокой долговечности, гидрофобности, термостойкости. Если эти качества для вас не имеют решающего значения смело приобретайте акрил. Акрил совершенно необходим при установке оконных и дверных рам, плинтусов, перекрытий, при настиле полов, а также при работах, где можно предположить движение материала, который фиксируется. При правильном использовании (в сухом помещении) акрил способен прослужить около 10 лет. Монтажная пена дает возможность заполнить щели, трещины, отверстия в строительных материалах. Применяется монтажная пена также для улучшения звукоизоляции, уменьшения воздухопроницаемости наружных стен, герметизации стыков и пустот между материалами.

Монтажная пена не требует никаких особенных приспособлений и источников энергии, она быстро проникает в самые труднодоступные места и спустя несколько часов превращается в твердую пластмассу. Качественная монтажная пена имеет хорошую адгезию к таким строительным материалам, как дерево, бетон, металл, гипсокартон, большинство пластмасс. Монтажная пена удобна в применении независимо от времени года: качество уплотнения не страдает от температуры воздуха. Выбрав дополнительные средства для укладки полов из большого ассортимента у нас, вы не разочаруетесь в сделанном выборе.

Добавить комментарий