Раздел II. ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ПРЕССЫ
Глава 25. ОСНОВНЫЕ ДЕТАЛИ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ПРЕССОВ
Классификация станин гидравлических прессов. В качестве первого признака классификации принято направление перемещения рабочего инструмента: горизонтальное вертикальное или комбинированное (наличие инструмента, перёмещающегося горизонтально и вертикально, и вертикально и наклонно и т. п.). Прессы вертикального исполнения в зависимости от направления действующего рабочего усилия (вниз или вверх) подразделяют на прессы с верхним и нижним приводом.
Различают станины одностоечные, двухстоечные, колонные двухколонные, трехколонные, четырехколонные и многоколонные и специальной конструкции.
Каждая из станин может быть цельной или разъемной, литой (сталь 35Л) или сварной (сталь СтЗ). Станины мощных прессов иногда изготовляют железобетонными.
Для изготовления изделий больших габаритов применяют наборные станины из нескольких одностоечных, двухстоечных или четырехколонных секций.
В зависимости от технологического назначения пресса и величины изготовляемой партии изделий конструктивное оформление станин может изменяться.
Расчет разъемных и неразъемных станин одностоечных и двухстоечных прессов может быть осуществлен по аналогии с расчетами подобных станин механических прессов
Расчет станин колонных прессов имеет свою специфику. Расчет вертикальных станин прессов аналогичен расчету рам двухстоечиых станин (за высоту рамы принимается длина колонн между внутренними плоскостями неподвижных траверс). Для вертикального пресса рассчитывать раму от горизонтальных нагрузок нецелесообразно из-за малой жесткости колонн по сравнению с жесткостью поперечин. Обычно вертикальные колонны, находящиеся под действием горизонтальных нагрузок, рассматривают как балки, концы которых заделаны в неподвижных поперечинах. При этом предполагается наличие равномерной передачи нагрузки по колоннам (возможная неравномерность нагрузки в начале нагружения затем выравнивается, так как происходит перераспределение нагрузки).
Колонны специальных прессов (при их разной жесткости, длине и несимметричном расположении и т. ть) удобно рассчитывать методом деформаций.
У прессов с двухстоечными станинами верхняя поперечина расположена на двух стойках, по направляющим которых движется ползун. Одно — и двухстоечные станины могут быть цельными и составными.
Прессы с нижним расположением рабочих цилиндров. В настоящее время созданы конструкции гидравлических ковочных прессов, у которых средняя поперечина неподвижна, а станина подвижна.
Гидравлический пресс CM-679/I для прессования керамических плиток состоит из станины, стола, прессующей бабки с приводом, механизма прессования
Схема гидравлического пресса для ковки состоит из так называемых «узлов»: станина колонного типа, подвижная поперечина, главный (рабочий) и.
Управление и регулирование пресса полуавтоматические. … Пресс состоит из следующих основных узлов: станины, приводного, промежуточного, коленчатого валов, механизма прессования, стола.
Гидростаты. Гидростат включает в себя силовую станину, стол, с установленными на нем контейнерами и встроенный мультипликатор высокого давления.
Пресс гидравлический П6326Б
Пресс гидравлический П6326Б предназначен для выполнения широкого круга технологических операций монтажно-запрессовочных, листовой штамповки, прошивки и ряда других.
Станина одностоечных прессов сваренная, открытого типа, С-образной формы. В верхней консоли станин расположен рабочий цилиндр, нижняя консоль станин служит столом пресса. Стол имеет Т-образные пазы для крепления инструмента и оснастки. Приводом являются гидроагрегаты с регулируемыми насосами.
Агрегаты устанавливаются внутри станин прессов. Электроаппаратура монтируется в электрошкафу, который расположен на правой боковой стороне станин прессов. На передней части электрошкафа .расположен пульт с приборами контроля, сигнализации и кнопками управления гидродвигателем гидроагрегата.
Система управления позволяет управлять прессом в наладочном, полуавтоматическом (одиночный цикл) и автоматическом режимах работы, последний обеспечивает возможность встройки прессов в автоматические линии.
Рабочая зона прессов, ограждена и оснащена фотозащитой.
По заказу потребителя прессы снабжаются правильным столом и приспособлением для правки.
Технические характеристики гидравлического пресса П6326Б
Характеристика | П6326Б |
---|---|
Усилие пресса номинальное, тс | 40 |
Ход ползуна, мм | 500 |
Максимальное расстояние между столом и ползуном, мм | |
в запрессовочном исполнении | 710 |
в правильном исполнении | 460 |
Размеры запрессованного стола, мм | |
слева направо | 630 |
спереди назад | 550 |
Размеры правильного стола, мм | |
слева направо | 1600 |
спереди назад | 360 |
Расстояние от оси штока до станины, мм | 320 |
Скорость ползуна, мм/с | |
при холостом ходе | 125 |
при рабочем ходе | 20 |
при возвратном ходе | 300 |
Тип системы управления | электрический |
Мощность привода, кВт | 13 |
Число оборотов электродвигателя, об/мин. | 1500 |
Габаритные размеры (без правильного стола), мм | |
длина | 950 |
ширина | 1770 |
высота | 2880 |
Масса пресса, кг | |
запрессовочное исполнение | 2741 |
правильное исполнение | 3193 |
Комментарии и вопросы:
Отзывы о П6326Б:
Компания-изготовитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления!
Обращаем Ваше внимание на то, что информация на сайте не является публичной офертой!
Гидравлические штамповочные пресса SAHINLER
На странице отображены только Гидравлические штамповочные пресса SAHINLER, перейдите в раздел гидравлические штамповочные пресса для того, чтобы посмотреть полный перечень оборудования.
- Сортировать по:
- Отображать: полностьюсписком
Поставщик: SAHINLER Турция
Пресс гидравлический универсальный DK
Модель DK 1570/150
Поставщик: SAHINLER Турция
Пресс гидравлический универсальный DK-S
Модель DK-S 200/2500
Модель DK-S 300/2550
Модель DK-S 400/2550
Поставщик: SAHINLER Турция
Гидравлический пресс DPM
Модель DPM 1040/60
Модель DPM 1040/80
Модель DPM 1070/100
Модель DPM 1070/150
Модель DPM 1570/100
Модель DPM 1570/150
Модель DPM 775/30
Поставщик: SAHINLER Турция
Гидравлический глубоко вытяжной С-образный пресс с демпфирующей подушкой HKP
Модель HKP-100
Номинальное давление 1000 KN, ход 300 мм, Макс. давление 240 Бар
Модель HKP-160
Номинальное давление 1500 KN, ход 300 мм, Макс. давление 254 Бар
Модель HKP-30
Номинальное давление 300 KN, ход 200 мм, Макс. давление 160 Бар
Модель HKP-60
Номинальное давление 600 KN, ход 250 мм, Макс. давление 170 Бар
Поставщик: SAHINLER Турция
Гидравлический глубоковытяжной С-образный пресс с демпфирующей подушкой (быстрая версия и PLC контроллер) HKP-Z
Модель HKP-Z 100
Мощность пресса 1000 кН, макс. рабочее давление 240 бар
Модель HKP-Z 150
Модель HKP-Z 30
Мощность пресса 300 кН, макс. рабочее давление 160 бар
Модель HKP-Z 60
Мощность пресса 600 кН, макс. рабочее давление 170 бар
Поставщик: SAHINLER Турция
Универсальный гидравлический пресс серии AT
Модель AT 1520/150
Модель AT 1020/100
Модель AT 1520/100
Поставщик: SAHINLER Турция
Универсальный гидравлический пресс АP
Модель AP 1020/100
Модель AP 1020/150
Мощность пресса 1500 кН, макс. рабочее давление 244 атмосф., рабочая ширина 1020 мм
Модель AP 1520/100
Модель AP 1520/150
Мощность пресса 1500 кН, макс. рабочее давление 244 атмосф., рабочая ширина 1520 мм
Поставщик: SAHINLER Турция
Гидравлический пресс со станиной С-образной формы НСР
Модель НСР 100
Мощность пресса 1000 кН, макс. рабочее давление 236 атмосф.
Модель НСР 150
Мощность пресса 1500 кН, макс. рабочее давление 244 атмосф.
Модель НСР 30
Мощность пресса 300 кН, макс. рабочее давление 244 атмосф.
Модель НСР 60
Мощность пресса 600 кН, макс. рабочее давление 236 атмосф.
Не находите нужный станок на сайте?
Позвоните нам – мы обязательно подберем оборудование
под все Ваши задачи
Так же вы можете посетить архив гидравлические штамповочные пресса
Вы находитесь в каталоге металлообрабатывающих станков. На этой странице собраны все гидравлические штамповочные пресса SAHINLER. Оборудование компании SAHINLER отличается высоким качеством и низкими ценами. Каждый гидравлические штамповочные пресса имеет подробное описание с техническими характеристиками и параметрами. По вашему запросу могут быть подобраны дополнительные опции.
Если вас заинтересовала продажа гидравлические штамповочные пресса SAHINLER, вы можете запросит прайс лист. Наш менеджер подберет станок исходя из ваших требований. Чтобы посмотреть другие металлообрабатывающие станки, воспользуйтесь строкой поиска или перейдите в общий каталог.
Пресс гидравлический Metallkraft WPP 30
- Гидравлический пресс с ручным насосом и передвижным поршнем для профессионального использования.
- Качество «Сделано в Европе»
- Предназначен для любых монтажных и ремонтных работ, например: рихтовки осей, несущих, валов и т.д.; выпрессовка и запрессовка подшипников, болтов и втулок; прессовка и смятие; испытания под нагрузкой, испытания сварки и многое другое.
- Жесткая и устойчивая сварная конструкция.
- Надежная станина с отверстиями для перемещения и закрепления рабочего стола пресса.
- Надежная, точная гидравлика от европейских производителей.
- Лебедка для подъема рабочего стола пресса.
- Передвижной вправо-влево поршень.
- Нагнетание давления при помощи ручного насоса.
- Подвижный хромированный цилиндрический поршень.
- Значение величины давления отображается на манометре.
- С функциями ускоренного обратного хода и автоматического возврата поршня.
- Клапан защиты от перегрузки.
- Включает двухкомпонентную призменную систему размещения заготовки.
- Большие возможности по очень хорошей цене.
- Для запрессовки/выпрессовки подшипников, болтов и втулок, обработки полос металла требуется дополнительная перфорированная плита арт. ном. 410 4006 (см. ниже).
Основные технические характеристики станка. | |
Модель | WPP 30 |
Номер арт. | 400 1030 |
Цена (с учетом НДС), руб. | 140 420 |
Наличие | под заказ |
Заказать | |
Технические характеристики | |
Усилие | 30 т |
Макс. нагрузка на призмы | 7,5 т |
Вес | 230 кг |
Размеры | |
A — высота | 1980 мм |
B — ширина без насоса | 890 мм |
H — ширина с насосом | 1150 мм |
C — глубина | 600 мм |
D — внутренняя полоса пропускания | 710 мм |
E — глубина станины | 150 мм |
F — max размер заготовки по высоте | 1000 мм |
G — ход поршня | 160 мм |
Наименование | Номер арт. | Цена, руб. с НДС | Наличие | |
Набор пуансонов 6 шт. Ø29,24,18,14,10,5 мм с перфорированной плитой | 410 1030 | 16 225 | под заказ | Заказать |
Перфорированная плита | 410 4006 | 7 021 | под заказ | Заказать |
- Компания СТАНКО
- Покупателям
- Металлообработка
- Токарные с ЧПУ
с наклонной станиной
- Деревообработка
- Пневмооборудование
- Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях
не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации
- © 2002-2021
Металлорежущие станки Optimum
Вертикальный гидравлический пресс
Изобретение относится к области машиностроения, в частности к созданию или модернизации гидравлических прессов вертикального типа различного назначения. Пресс содержит верхнюю поперечину и станину, стянутые колоннами, по которым направляется подвижная траверса с верхним инструментом, установленную на станине промежуточную плиту с выдвижным столом, закрепленным на нем нижним инструментом. Станина снабжена со стороны нижней поверхности гидроцилиндрами и вертикальными стяжками. В промежуточной плите на боковых поверхностях предусмотрены цапфы, жестко скрепленные с промежуточной плитой. Цапфы и станина снабжены отверстиями, через которые проходят вертикальные стяжки. На верхних концах стяжек выполнены головки, опирающиеся на цапфы. Нижние концы стяжек соединены посредством гаек с гидроцилиндрами. Плунжеры гидроцилиндров через сферические шайбы опираются в нижнюю поверхность станины. Гидроцилиндры запитаны постоянным давлением жидкости от гидропривода пресса. В результате обеспечивается снижение износа сопрягаемых поверхностей промежуточной плиты и станины, снижение трудозатрат при их ремонте, а также повышается точность штамповок. 2 ил.
Данное изобретение относится к области машиностроения, а именно к прессостроению, т.е. к созданию или модернизации гидравлических прессов вертикального типа различного назначения.
В металлургической промышленности в производстве железнодорожных колес широко применяются для пооперационного формообразования заготовок в горячем состоянии вертикальные гидравлические прессы. Например, известен вертикальный гидравлический пресс для изготовления железнодорожных колес. См. Эрнст Мюллер «Гидравлические прессы и их приводы», первый том; «Ковочные прессы», М.: Машиностроение, 1965, стр.279. 280, фиг.209 и 210. Пресс состоит из верхней поперечины и станины, стянутых колоннами, по которым направляется подвижная траверса с верхним инструментом. На станине установлена промежуточная плита с направляющими планками скольжения, по которым может перемещаться стол с нижним инструментом. Промежуточная плита крепится к верхней поверхности станины болтами.
При нагружении пресса верхний, нижний инструменты и промежуточная плита находятся в условиях сложного напряженного и деформированного состояния, т.к. подвержены сжатию и изгибу. При этом на опорных поверхностях возникают высокие удельные давления, достигающие 600 МПа и более, а от горячих заготовок передается повышенная температура, что вызывает в инструментах и промежуточной плите не только упругие, но и остаточные деформации, которые приводят к износу и отрицательно влияют на точность штамповки.
Наибольший износ происходит на сопрягаемых поверхностях промежуточной плиты и станины, величина которого зависит от смещений промежуточной плиты относительно станины; наибольшие смещение наблюдаются по периметру их сопрягаемых поверхностей. В данном примере взаимные горизонтальные перемещения промежуточной плиты относительно станины могут быть значительными, поскольку они стянуты между собой сравнительно слабыми болтовыми креплениями. Кроме того, промежуточная плита не имеет надежной фиксации в направлении передвижения стола, что, в свою очередь, не обеспечивает стабильность центровки верхнего и нижнего инструментов, снижая точность штамповки.
Известен вертикальный гидравлический пресс, используемый также в производстве железнодорожных колес, см. авторское свидетельство №211318, содержащий станину и выдвижной стол, расположенный на промежуточной плите, установленной на станине пресса. Этот пресс принят за прототип данного изобретения.
Пресс отличается тем, что промежуточная плита соединяется со станиной в горизонтальной плоскости, с одной стороны пресса при помощи стационарного упора, выполненного в плите, а с противоположной стороны — через прижимные гидравлические цилиндры. Последние, находящиеся под постоянным давлением рабочей жидкости, и наличие упора создают надежное соединение плиты со станиной в горизонтальном направлении, исключая образование зазора между станиной и упором, чем достигается стабильность центровки между верхним и нижним инструментами.
Основным недостатком данной конструкции пресса является то, что промежуточная плита не стянута со станиной в вертикальном направлении и при нагружении пресса в условиях высоких удельных давлений, как было указано выше, на сопрягаемых поверхностях плиты и станины будут происходить взаимные горизонтальные перемещения, которые вызывают износ на этих поверхностях и снижение точности штамповок. А восстановление геометрии изношенных поверхностей потребует значительных трудозатрат.
Целью предлагаемого изобретения является снижение износа сопрягаемых поверхностей промежуточной плиты и станины, что позволит повысить точность штамповок и уменьшить трудозатраты при ремонтах по восстановлению геометрии этих поверхностей.
Сущность предложенного изобретения заключается в том, что станина снабжена со стороны нижней поверхности гидроцилиндрами и вертикальными стяжками, в промежуточной плите на боковых поверхностях предусмотрены цапфы, жестко скрепленные с промежуточной плитой, например, путем запрессовки их концов, при этом цапфы и станины снабжены отверстиями, через которые проходят вертикальные стяжки. На верхних концах последних выполнены головки, опирающиеся на цапфы, а нижние концы стяжек соединены посредством гаек с гидроцилиндрами, плунжеры которых через сферические шайбы опираются в нижнюю поверхность станины. Гидроцилиндры запитаны постоянным давлением жидкости от гидропривода пресса.
Пример конкретного осуществления изобретения показан на приведенных чертежах. На фиг.1 изображен главный вид вертикального гидравлического пресса; на фиг.2 — разрез А-А фиг.1.
Вертикальный гидравлический пресс содержит верхнюю поперечину 1 и станину 2, стянутые колоннами 3, по которым перемещается подвижная траверса 4 с верхним инструментом 5, установленную на станине промежуточную плиту 6 с выдвижным столом 7, закрепленным на нем нижним инструментом 8; стол перемещается от гидроцилиндров 9 по направляющим 10, которые крепятся на промежуточной плите, станина снабжена вертикальными гидроцилиндрами 11 и вертикальными стяжками 12, последние установлены в отверстия 13 цапф 16 и в отверстия 14 станины, на верхних концах стяжек предусмотрены головки 15, которые опираются на цапфы 16, запрессованные своими концами в промежуточную плиту, а нижние концы стяжек соединены посредством гаек 17 с вертикальными гидроцилиндрами, плунжеры 18 которых через сферические шайбы 19 опираются в нижнюю поверхность 20 станины, при этом вертикальные гидроцилиндры через подводы 21 запитаны постоянным давлением рабочей жидкости от гидропривода пресса.
Работа пресса происходит следующим образом. После подачи заготовки на нижний инструмент 8 подвижная траверса 4 с подвижным инструментом 5 под воздействием жидкости низкого давления в главном цилиндре совершает сначала холостой ход до соприкосновения с заготовкой, затем под воздействием жидкости высокого давления совершается рабочий ход и заготовка деформируется с помощью инструмента. Усилие пресса от инструмента 8 передается через стол 7 и направляющие 10 на промежуточную плиту 6 и станину 2, которые от этой нагрузки испытывают сжатие и изгиб. При сжатии и изгибе сопрягаемые поверхности промежуточной плиты и станины упруго удлиняются во всех направлениях от оси пресса. В случае, как у прототипа, когда промежуточная плита свободно лежит на станине (они не притянуты друг к другу необходимым усилием), то удлинения их сопрягаемых поверхностей разные, т.к. жесткости этих деталей значительно отличаются, и работают они по-разному: станина, как балка на опорах, а плита, как свободно лежащая деталь. В предлагаемом изобретении промежуточная плита притягивается к станине стяжками 12 через цапфы 16 посредством гидроцилиндров 11, к которым подведено постоянное высокое давление жидкости через подвод 21 от гидропривода пресса, например от насосно-аккумуляторной станции. Усилие, развиваемое гидроцилиндрами 11, с одной стороны передается через плунжеры 18 и сферические шайбы 19 на станину 2, а с другой стороны — через корпусы цилиндров и гайки 17 передается на стяжки 12, которые притягивают головками 15 через цапфы 16 промежуточную плиту к станине расчетным усилием, исключающим возможные перемещения сопрягаемых поверхностей этих деталей (они будут перемещаться совместно, как слой единой детали), обеспечивая необходимый прижим промежуточной плиты к станине. Таким образом, благодаря предлагаемой конструкции исключаются взаимные горизонтальные перемещения относительно друг друга промежуточной плиты и станины, что позволит значительно сократить износ на сопрягаемых поверхностях, повысить точность штамповок и снизить трудозатраты при ремонтах пресса.
Вертикальный гидравлический пресс, содержащий верхнюю поперечину и станину, стянутые колоннами, по которым направляется подвижная траверса с верхним инструментом, установленную на станине промежуточную плиту с выдвижным столом, закрепленным на нем нижним инструментом, отличающийся тем, что станина снабжена со стороны нижней поверхности гидроцилиндрами и вертикальными стяжками, в промежуточной плите на боковых поверхностях предусмотрены цапфы, жестко скрепленные с промежуточной плитой, например, путем запрессовки их концов, при этом цапфы и станина выполнены с отверстиями, через которые проходят вертикальные стяжки, на верхних концах последних выполнены головки, опирающиеся на цапфы, а нижние концы стяжек соединены посредством гаек с гидроцилиндрами, плунжеры которых через сферические шайбы опираются на нижнюю поверхность станины, гидроцилиндры запитаны постоянным давлением жидкости от гидропривода пресса.